Специалисты искали вредные вещества в воздухе на Кумысной поляне

2129

11 июня 2015, 11:54

В Саратове проходит рейд по проверке качества родниковой воды, организованный городской администрацией.

Специалисты приехали на место около дороги по Кумысной поляне, ведущей в сторону Поливановки. Дорога соединяет Заводской, Октябрьский и Ленинский районы Саратова. Здесь уже находился экологический пост "Саратоворгсинтеза". Специалисты санитарной лаборатории  продемонстрировали оборудование, имеющееся в мобильной станции – хроматограф и газоанализатор.

С помощью устройств сотрудники лаборатории проверили воздух. Результаты показали нормальное содержание вредных веществ. Лаборанты рассказали, что при проверке качества воды в родниках на каждой точке будет проверяться и воздух.

Заведующий сектором по охране окружающей среды администрации города Игорь Шопен рассказал, что в Саратове существует 6 стационарных станций по проверке воздуха. Они курируются Гидрометцентром и показывают картину по состоянию воздуха ежедневно. Рейды, подобные этому, проводятся ежегодно.

Первым родником, где был сделан забор воды, стал "Богатырский". Далее экологи проверят еще 4 родника: "Поющий", "Серебряный", "Андреевский нижний" и "Андреевский верхний". Результаты по проверке воды будут готовы примерно через неделю, однако, специалисты лаборатории сообщили, что на вид вода является чистой и пригодной для питья.

Фото Кристины Фоминой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости