В портрете на дорожной яме у штаба ОНФ узнали Валерия Радаева

21780

11 июня 2015, 11:22

Неизвестные художники разрисовали дорожную яму на пересечении улиц Вольская и Сакко и Ванцетти в Саратове, возле регионального штаба ОНФ.

О перформансе в Фейсбуке рассказал бывший главный редактор газеты "Репортер", известный журналист Денис Есипов.

"Где, как не в Саратове мог появиться этот шедевр. Арт-дорога расположилась на Сакко и Ванцетти, рядом с региональным штабом ОНФ. Граффити с изображением губернатора Радаева как бы символизирует", - написал Есипов и разместил фотографию.

В редакцию прислали снимки работники одного из крупных заводов Саратова. Им удалось запечатлеть рядом с ямой трафарет с надписью: "Радаев спасибо за год дорог" (пунктуация авторов сохранена).

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" отправился на место и поделился впечатлениями от увиденного:

"Вокруг глубокой дыры в асфальте нарисовано грустное человеческое лицо, на котором яма стилизована под открытый рот. Ранее именно в эту яму провалился грузовик МУП "Дорстрой", буквально за час до начала рейда ОНФ.

Изображение сильно напоминает лицо губернатора Валерия Радаева. На стоящем рядом с граффити пластиковом отбойнике написано слово "Валера".

Подобную акцию устраивали художники из Рязани, нарисовавшие вокруг огромной ямы физиономии местных чиновников.

Неделю назад дороги Саратова осматривали депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ Александр Васильев и сенатор СФ Людмила Бокова. Господин Васильев так охарактеризовал ситуацию: "У нас волосы зашевелились".

В конце прошлого года губернатор Валерий Радаев объявил 2015-й Годом дорог. Областной центр на ремонт и содержание дорожной сети получил от региона лишь 100 миллионов рублей.   

Ссылки по теме:

Рабочие не стали заделывать яму рядом с портретом Радаева

У рабочих не получилось смыть изображение губернатора с дороги

Фото Рамиля Бахтеева и очевидцев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.81 1 2 3 4 5

Главные новости