Алексей Дробот: "Дорожный портрет стал брендом Саратовской области"

14068

17 июня 2015, 11:03

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с Алексеем Дроботом, т.н. "заказчиком" дорожного портрета губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Изображение на яме стало популярным мемом российского сегмента интернета.

Предлагаем вашему вниманию интервью.    

- Алексей, вчера СМИ, курируемые вице-губернатором Денисом Фадеевым, объявили Вас заказчиком дорожного портрета губернатора Валерия Радаева...

- Это Вы про те СМИ, которые кормятся за счет бюджета? Про них вчера в своем фейсбуке и в блоге хорошо написал депутат Госдумы Антон Ищенко. Разложил все по полочкам: сотни миллионов рублей из нищего бюджета в год тратятся на обслуживание бездарных чиновников! И руководит этим процессом Фадеев.

- Вы не ответили на мой вопрос.

- У них в правительстве принято видеть везде заказчиков и исполнителей. По-другому мыслить не могут, сами живут по таким понятиям. Думают, что без денег Земля не вертится. Они не знают, что есть в жизни бескорыстные поступки. По зову совести и сердца, простите за пафос. Вот и сейчас придумали про Антона Анатольевича. Да, я с ним знаком и лично уважаю, но не ищите заказчиков там, где их нет.

- Мы не ищем, это Александр Ландо с ног уже сбился.

- Нет, не Ландо, а Денис Фадеев... Вы фильм "50 оттенков серого" видели? Разница лишь в том, что рабы сами хотят быть и в итоге становятся господами. Такое вот обоюдное садо-мазо во главе с вице-губернатором.

- Так Вы идейный вдохновитель?

- Какая Вы неугомонная! Я обратился к художнику с просьбой нарисовать на асфальте портрет любимой девушки. В процессе разговора я увидел, какой талант у Викентия (Викентий Беликов, художник - Авт.). Он показал свои работы. Таланту пропадать нельзя. Мне пришла в голову мысль: а почему бы в Саратове, который страдает от плохих дорог, не нарисовать на асфальте мима, который плачет над нашими саратовскими ямами.

- А почему именно Валерий Радаев?

- А с чего все решили, что это он? У меня даже мысли не закралось. Я вообще не понимаю всей этой шумихи. Нарисовано отлично. Но на губернатора он явно не похож. В любом случае, рад, что дорожный портрет, вне зависимости от того, кого в нем узнали, стал брендом Саратовской области. И он уже влияет на быстрое латание дорожных ям.

- Почему именно у штаба ОНФ?

- Штаб "Общероссийского народного фронта" нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина тут не при чем. Где проваливаются "КАМАЗы", там и ямы.

- Алексей, у Вас с чувством юмора все в порядке, и с деньгами, похоже, тоже. Сколько заплатили художнику?

- Спасибо, все нормально и с тем, и с другим. Моя идея с мимом, очевидно, художником была воплощена, но портрет моей любимой он пока не нарисовал, а значит и платить не за что. 

- Интересный Вы человек. Где работаете?

-  В данный момент из Москвы жду согласования на ответственный пост в политической структуре.

- В какой?

- Одно могу сказать, что структура федеральная и проправительственная. Давайте дождемся окончательного решения по моей кандидатуре. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости