Олег Табаков может получить "Звезду Театрала"

1468

17 июня 2015, 09:50

Представитель саратовской театральной школы Олег Табаков может стать лауреатом премии "Звезда Театрала". Актер и режиссер, сыгравший главную роль в спектакле МХТ "Юбилей ювелира", претендует на победу в номинации "Лучшая мужская роль сезона", сообщает портал "Театрал".

Вместе с ним за это право поборются Александр Збруев, Игорь Миркурбанов, Виктор Добронравов, Петр Красилов, Максим Виторган и другие.

За восемь лет своего существования "Звезда Театрала" превратилась в самую массовую премию зрительских симпатий. На протяжении года публика предлагает на странице премии лучшие спектакли, актерские и режиссерские работы, а в июне на их основе формируется лонг-лист и выставляется для голосования.

В прошлом году в голосовании приняли участие 54 тысячи человек из 85 стран мира. Торжественная церемония вручения наград состоялась в Театре им. Вахтангова. По традиции, там же пройдет она и в этот раз – в первый понедельник декабря.

Имена победителей станут известны на торжественной церемонии в декабре.

Главный приз "Звезды Театрала" – фарфоровая статуэтка ручной работы от старейшей чешской мануфактуры "Rudolf Kampf", выполненная известным дизайнером Фабрицио Сманиа. Эта эксклюзивная работа исполнена специально для Премии и вручается с 2008 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости