В Саратов едет десант российских блогеров

2829

17 июня 2015, 13:59

18 июля Саратов посетит экспедиция блогеров "Волга".

Ориентировочно команда пробудет здесь до 21 июля текущего года.

Как рассказал сегодня ИА "Взгляд-инфо" один из организаторов проекта Раис Габитов, путешествие будет проходить по Среднему и Нижнему Поволжью. Началось оно с Башкирии.

"Не все знают, что некоторые города относятся к бассейну Волги. Поэтому мы начали свое путешествие с Башкортостана (г. Уфа). Мы хотим показать жителям России, что во многих регионах существует много мест для отдыха на природе и не только. Что в Саратове, Казани, на Урале есть свои достопримечательности, которые россияне должны знать и посещать", - объяснил цели проекта Раис Габитов.

Всего десант блогеров планирует посетить 13 регионов. Они побывают в Челябинске, Пензе, Саранске, Чебоксарах, Оренбурге, Самаре, Саратове, Ульяновске, Волгограде и др. городах.

По словам организатора, прежде чем приехать в ту или иную область, они связываются с местными жителями через сообщества в социальных сетях и формируют представления о достопримечательностях и популярных местах в регионах.

Затем, по приезду, они фотографируют объекты, достойные внимания туристов.

В составе команды блогеры из разных регионов, входящие в топ "Живого Журнала". Хедлайнерами являются: Раис Габитов (Уфа), Нияз Аксанов (Казань), Максим Малявин (Тольятти), Соня Гудим (Челябинск), Дмитрий Балакирев (Челябинск) и др.

Организатор также сообщил, что в экспедиции примут участие и саратовские блогеры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости