Лагерь "Солнышко" закрыт на месяц по решению суда

4010

19 июня 2015, 13:02

Деятельность детского лагеря "Солнышко" Саратовского района приостановлена на 30 суток. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского районного суда.

Судебное решение принято сегодня по результатам проверки, проведенной управлением Роспотребнадзора. Установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемических требований и требований закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

"В ходе рассмотрения дела, суд пришел к выводу о том, что совершенное правонарушение представляет собой повышенную общественную опасность, поскольку посягает на здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, в данном случае детей", - сообщает пресс-служба.

Постановлением суда лагерь "Солнышко" признан виновным в правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ. Для устранения нарушений лагерь закрыт на 30 дней.

Напомним, 11 июня из детского учреждения в больницу с отравлением госпитализированы 24 ребенка. Еще 17 детей находились на амбулаторном лечении. Лагерь был закрыт по распоряжению Роспотребнадзора.

15 июня пострадавших детей выписали из больницы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости