Более трех с половиной тысяч школьников собрались сегодня на Соколовой горе

4066

21 июня 2015, 23:53

Сегодня в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове прошла торжественная акция "Выпускники 2015 - выпускникам 1941", посвященная Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие более трех с половиной тысяч школьников области.

Почетными гостями акции стали 20 Героев Советского Союза и России, а также ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн. Также присутствовали ГФИ по Саратовской области Марина Алешина, заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко, глава администрации Саратова Александр Буренин, министр - председатель общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук и другие.

Перед собравшимися выступили вокально-танцевальные коллективы Саратова и области. К школьникам обратились Герои Российской Федерации и Советского Союза. Они отметили, что сегодня каждый выпускник должен помнить о зыбкости мира и беречь его. Они пожелали выпускникам выбрать правильный путь в своем образовании и жизни.

После Минуты молчания собравшиеся возложили цветы к фонтану "Плачущий камень", к подножью монумента "Журавли", а после зажги лампады памяти.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости