В избиении сотрудников ГИБДД подозревают жителей Башкирии

3023

22 июня 2015, 11:31

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудников ДПС. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Анна Марусова.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В совершении преступления подозреваются пятеро жителей республики Башкортостан.

По данным следствия, ночью 21 июня наряд ДПС в составе двух инспекторов на служебном автомобиле прибыл в поселок Грачи Балаковского района.

Во время патрулирования инспекторы остановили автомобиль "Gelly", водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе составления административного протокола водитель иномарки оказал неповиновение полицейским, отказался от подписи в протоколе и позвонил знакомым. Вскоре к месту происшествия подъехала группа мужчин, которые избили сотрудников ДПС.

В поселок Грачи были направлены дополнительные патрули ГИБДД, следственно-оперативная группа. По приезду на место происшествия установлено, что сотрудникам ГИБДД нанесены телесные повреждения различной степени тяжести. Стражи порядка обратились за медпомощью, но госпитализированы не были. Из служебного автомобиля похищены документы и технические средства (видеорегистратор, радиостанция и т.д.).

В настоящее время подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании всем злоумышленникам меры пресечения. Назначен ряд судебных экспертиз.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости