За информацию о серийном убийце пожилых женщин объявлена награда в миллион рублей

9510

22 июня 2015, 12:31

Следователи СУ СКР по Саратовской области разыскивают подозреваемого в ряде убийств пожилых женщин на территории Приволжского федерального округа. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Анна Марусова.

На территории ПФО, в том числе и в Саратове, совершено свыше 30 убийств одиноко проживающих женщин преклонного возраста.

Днем 20 мая в квартире, расположенной на улице Студеная в Саратове, найдено тело 79-летней женщины. Потерпевшую без признаков жизни обнаружили родственники. Согласно заключению эксперта, смерть наступила от механической асфиксии. Потерпевшая проживала одна. Близких родственников не имела. По показаниям свидетелей, вела замкнутый образ жизни.

По данным стражей порядка злоумышленник, используя доверие пожилых людей и,  представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру. В помещении он душил жертв, после чего похищал денежные средства. 

Приметы: на вид 20-30 лет, рост около 170-175 см, одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.

"Просим всех оказать содействие следственным органам в установлении личности злоумышленника, запечатленного на фотоизображении. Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 000 000 рублей. Конфиденциальность гарантируется", - обращаются к горожанам следователи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости