В областной думе открылась выставка художника Вячеслава Курсеева

3607

23 июня 2015, 15:45

Сегодня в Саратовской областной думе открылась персональная выставка художника Вячеслава Курсеева.  Мастер специализируется на написании картин с видами старого Саратова.

На выставке представлены работы из коллекции депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина.

На церемонии открытия присутствовали замминистра культуры региона Владимир Баркетов, глава комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике облдумы Алла Лосина и другие.

"Очень приятно открывать очередную выставку в этом зале. В первую очередь, я хочу поблагодарить Вячеслава Курсеева за его великолепную выставку и, конечно, Сергея Георгиевича Курихина, который дал нам возможность увидеть все эти полотна. Я думаю, что многие из тех, кто сегодня вошел в этот зал, ощутили тот же восторг, который испытала я, когда увидела эти картины. Это реалистичная живопись, которой сейчас мало, это картины старого Саратова - здесь и набережная, и Троицкий собор, Духосошественский собор, улица Московская", - выступила Алла Лосина и поблагодарила художника за выбранную им тематику.

Владимир Баркетов отметил, что сегодня в думе произошло "замечательное событие - выставка художника, избравшего своей темой служение Родине".

"Мне кажется, что направление, выбранное Вячеславом Курсеевом для своего творчества, тем более благодатно, что сейчас тема сохранения культурного наследия встает все более остро", - заявил он. 

Выступивший следом Вячеслав Курсеев подчеркнул, что сегодняшняя выставка в областной думе - уже вторая.

"Я выражаю особую благодарность Сергею Георгиевичу Курихину, который уже на протяжении пятнадцати лет собирает эту коллекцию - здесь представлены не все работы из нее. А также оказывал мне важную поддержку", - отметил мастер и рассказал о том, что планирует новое полотно, посвященное строительству Троицкого собора.

С работами Вячеслава Курсеева вы можете ознакомиться в специальном проекте нашего агентства "Взгляд-культура". Виртуальная выставка доступна ЗДЕСЬ.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.45 1 2 3 4 5

Главные новости