Внимательные читатели заправили свои автомобили бесплатно

3544

23 июня 2015, 19:05

Сегодня в Саратове состоялось награждение победителей третьей недели акции "Агент ИА "Взгляд-инфо".

Саратовцы приехали за своими призами на автозаправочный комплекс "Торэко", который расположен на Усть-Курдюмской трассе.

На минувшей неделе лидером по числу набранных голосов посетителей сайта стал Александр Аюкин. В редакцию ИА "Взгляд-инфо" он прислал фотографию дорожного знака, "потерявшегося" на фоне окружающих его рекламных объявлений. Сам знак установлен в Саратовском районе, на дороге в Сабуровку.

Вдвое меньше голосов собрало предложение Кирилла Пластинина. Он обратил внимание на перекресток улиц Зарубина и Астраханской. По словам автора фото, в час пик на этой развилке достаточно сложно повернуть на Астраханскую в связи с большим потоком машин. Также тяжело проехать прямо, поскольку там машины сворачивают на парковку в "Триумф Молл". Выход из сложившейся ситуации читатель видит в установке на данном перекрестке светофора.

Агент Валерий Усынин, набравший 42 голоса, предложил кардинально изменить схему движения в районе СХИ. Прежде всего, читатель отметил необходимость запретить поворот с улицы Танкистов на Навашина, а весь движущийся в этом направлении поток направлять через улицу Безымянная, с выездом на  Навашина в районе станции "скорой помощи" (этот перекресток Валерий Усынин предлагает оборудовать светофором). 

"Далее. При повороте с ул. Танкистов на ул. Жуковского установить знак "стоянка-остановка автотранспорта запрещена", выше на остановке "Школа" организовать карман для общественного транспорта, чтобы не мешал бесперебойному движению транспорта. Таким образом, будет наблюдаться разгрузка движения и пробок на данном участке дороги", - написал участник акции.

В пятерку победителей попали Иван Россошанский, предложивший "добавить дополнительную секцию светофора" при повороте с улицы Политехничекая на Клочкова (30 голосов), а также Владимир Плотников, призвавший "установить дополнительные знаки и нанести разметку" на месте пешеходных переходов на Шехурдина, в районе НИИ (29 голосов).

Напомним, проект "Агент ИА "Взгляд-инфо" стартовал 27 мая. Жители Саратова и Энгельса присылают в редакцию информацию о всевозможных ловушках и нелепостях, которые встречаются на городских дорогах и мешают нормальному движению. Возможно, уже имеющие предложения касаются именно вашего дорожного комфорта. Чтобы убедиться в этом, необходимо зайти на сайте и проголосовать за подходящий вариант.

Очередное голосование уже идет, и завершится оно 29 июня. Последний этап голосования завершится 6 июля.

Всего за время действия акции будет отобрано 25 победителей. Между ними в качестве приза разделят тонну бензина от компании-партнера акции АЗК "Торэко".

Принять участие в конкурсе и отдать свой голос можно ЗДЕСЬ.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.9 1 2 3 4 5

Главные новости