Татьяна Загородняя назначена на пост уполномоченного по правам ребенка

10246

24 июня 2015, 11:43

Только что в Саратовской областной думе закончилось тайное голосование по кандидатуре на пост уполномоченного по правам ребенка.

Депутаты поддержали большинством голосов Татьяну Загороднюю (Онищенко). За ее кандидатуру проголосовали 37 депутатов. Против не высказался ни один народный избранник.

После голосования председатель областной думы Владимир Капкаев поблагодарил предыдущего уполномоченного по правам ребенка Юлию Ерофееву. Губернатор Валерий Радаев вручил ей цветы.

Юлия Ерофеева подчеркнула, что "всегда чувствовала поддержку депутатского корпуса и помощь". "На сегодня институт уполномоченного состоялся, коллектив сработался. Я уверена, что работа будет продолжаться плодотворно. Хотела также попросить, что, привлекая внимание, необходимо соблюсти самое главное правило – не навреди ребенку", - сказала она. При этом она отметила, что "в любой момент подскажет и поможет новому уполномоченному".

Биография

Татьяна Николаевна Загородняя (Онищенко) родилась 9 ноября 1963 года в Саратове.

В 1986 году окончила Саратовский политехнический институт, в 1995 году – Саратовский педагогический институт Саратовского государственного университета по специальности "искусствовед".

Начала работать конструктором на ПО "Рефлектор". С 1994 по 1998 год преподавала в школе мировую художественную культуру и изобразительное искусство.

В 1999 году начала работу на телевидении. Работала в ЗАО "Независимое Саратовское телевидение" (РЕН ТВ Саратов), где прошла путь от режиссера-постановщика до руководителя отдела художественного вещания, а затем программного директора компании.

В 2005 году прошла обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в Поволжской академии государственной службы имени Столыпина.

В 2007 году вошла в Попечительский совет детской исправительной колонии. В том же году стала соучредителем и креативным директором ООО "ТЕЛЕМИР".

В 2009 году после 7 лет успешной работы в проекте "Где ты, мама?" способствовала его расширению до центра благотворительных мероприятий по этой тематике. Реализация проекта помогла провести три благотворительных марафона, добиться усыновления и взятия под опеку более 500 детей.

Татьяна Николаевна является президентом общественной организации помощи детям и директором рекламно–информационного агентства "РИА ТЕЛЕМИР".

Входит в общественный совет министерства здравоохранения Саратовской области и в коллегию министерства образования Саратовской области.

В 2013 году указом губернатора Саратовской области СРОО "Где ты, мама?" занесена на областную Доску почета.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости