IT-форум "Юкон" прошел на высоких скоростях "МегаФона"

1870

26 июня 2015, 13:42

В Саратове прошел масштабный IT-форум "Юкон", собравший около 1000 участников. Компания "МегаФон" стала партнером мероприятия, организовав площадку для тестирования гаджетов и скорости мобильного интернета.

"IT-мероприятия подобного масштаба в Саратове еще не было. Обменяться опытом, бизнес-кейсами, последними инновационными разработками в сфере внедрения и продвижения программного обеспечения в Саратов съехались специалисты со всей России и других стран. Лекции и мастер классы давали представители лидирующих компаний в индустрии информационных технологий Microsoft, Zeptolab, JetBrains, Tinkoff и другие. Работа шла на четырех дискуссионных площадках - одна "Бизнес в IT" и три "Технологии", а в аудиториях едва ли хватало мест для всех желающих послушать доклады и презентации. Всего на конференции выступило более 20 докладчиков.

Компания "МегаФон" предложила всем желающим протестировать мобильные устройства и скорость интернета "МегаФона". Интерес аудитории вызвали фаблет "МегаФон Логин +" и планшет "МегаФон Логин 3".

"Форум "Юкон" - важное для Саратова событие, - рассказал Виталий Цветков, директор Саратовского отделения компании "МегаФон". – Анализируя ситуацию в других городах России, организаторы мероприятия пришли к выводу, что сообщество IT-специалистов нуждается в общении, в актуальной информации о событиях в мире высоких технологий. Количество участников, зарегистрировавшихся и посетивших Юкон, стало для нас тому подтверждением. В преддверии мероприятия техническая служба "МегаФона" провела подготовительные работы, и, несмотря на существенную загрузку ближайшей базовой станции во время проведения форума, мобильный интернет работал стабильно и показывал скорость от 3,5 до 16 мегабит в секунду". 

На мероприятие приехали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска и Пензы. Хедлайнером технической секции стала Виктория Лившиц, основатель компаний Grid Dynamics и Questora (г. Сан-Франциско), прибывшая на форум прямо с самолета. Гости с большим интересом слушали выступление, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы", - отмечается в сообщении компании.  

"В Саратове есть много талантливых программистов, есть база, на которой многие из них выросли - прекрасная школа СГУ, - отметил организатор конференции Евгений Хорохорин. – Сообщество IT-специалистов довольно большое, но оно не формализовано и в нем ничего не происходит. Поэтому мы хотели сделать мероприятие, которое было бы интересно и программистам, и системным администраторам, и предпринимателям, работающим в этой сфере. Мы благодарны нашим партнерам, компании "МегаФон", за поддержку, качественную связь и предоставленные призы для участников конкурса в социальных сетях".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости