Предложения по увеличению стоимости проезда направят депутатам

3444

26 июня 2015, 12:42

Начальник управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Саратовской области Азамат Сиюхов поддерживает инициативу по повышению тарифов на пассажирские перевозки в областном центре. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании Общественного совета.

По его словам, "безусловно, без экономики транспортная отрасль выжить не сможет". "Повышение необходимо, но у обывателя возникают вопросы. К примеру, почему не используется отечественный транспорт или не устанавливаются газовые установки. Необходимо сокращать расходы транспортных предприятий. Людям кажется, что поэтому пути двигаются слабо или вообще не двигаются", - сказал Сиюхов.

"Сокращать расходы можно, когда все хорошо. Мы не противники нашей техники. Наша техника, как не прискорбно это признать, эффективна максимум 3 года, потом вложения в ремонт превосходят всяческие пределы. "ГАЗель Next" стоит 1 млн 560 тысяч рублей. "Фиат Дукато" 1 млн 440 тысяч рублей. Вот и вся экономика. Самая простая версия белорусских автобусов большой вместимости – 6,5 млн рублей", - сказал директор "Автокомбината № 2" Андрей Беликов.

Глава Общественного совета Борис Кайданов подчеркнул, что "на семь рублей никто не даст повысить тарифы". "Так ведь Андрей Павлович? Вы же депутат и вы это понимаете. Раньше мы гордились тем, что у нас самый низкий тариф. Но его надо было повышать. Если бы хоть на рубль раз в год повышалась стоимость, то это не было так заметно", - сказал Кайданов.

Индивидуальный предприниматель Геннадий Неловко поддержал позицию Андрея Беликова. При этом он подчеркнул, что "необходимо привязать повышение тарифов на проезд к повышению тарифов на ЖКХ". С ними был солидарен бизнесмен из Балакова Анатолий Безбородько.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков отметил, что "вопросы повышения тарифов необходимо рассмотреть и обсудить с общественниками". "Мы обсудим на Общественной палате, вынесем наши предложения депутатам", - сказал Чуриков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости