"Агент "Взгляд-инфо". Предложено снести постройку в сквере на Рахова

3169

29 июня 2015, 14:35

Стали известны имена очередных победителей проекта "Агент "Взгляд-инфо". Акция с таким названием стартовала 27 мая. Она рассчитана на жителей Саратова и Энгельса, которые много времени проводят за рулем автомобиля, встречают дорожные ловушки, а главное - желают изменить к лучшему город, в котором живут.

Если на вашем пути, как вам кажется, есть дорожные знаки, перекрестки, светофоры и т.п., организованные неправильно, тогда поспешите стать "Агентом "Взгляд-инфо", поделиться с нами информацией и заправить свой автомобиль бесплатно.

На сегодняшний день в редакцию поступило около 70 сообщений от читателей. По итогам четвертой недели акции, первое место досталось Юлии Пахомовой, обратившей внимание на неудачно расположенный дорожный знак в районе пересечения ул. Мясницкой и 1-го Соколовогорского проезда.

"Знак 5.19.1 "Пешеходный переход" расположен сразу за поворотом при движении по ул. Мясницкой вне зоны видимости при приближении к пешеходному переходу. Это вызывает необходимость экстренного торможения на повороте при появлении пешеходов, что может создать аварийную ситуацию. Необходимо установить предупреждающий знак 1.22 "Пешеходный переход" за 50 -100 м до поворота", - написала Юлия Пахомова. Ее предложение поддержали 69 человек.

На 2 голоса меньше набрал Валерий Усынин, считающий, что на пересечении ул. Григорьева и Некрасова неправильно установлены дорожные знаки.

"Ситуация с парковками в этом районе очень сложная. По четным числам стоянка запрещена. Хотелось заметить, что на данном участке дороги имеются парковочные карманы, автовладельцы оставляют  в них свои автомобили, считая, что это можно делать, или от незнания правил. Как бы то ни было, инспекторы ГИБДД эвакуируют расположенные в них машины по четным числам. Соответственно, предлагаю следующее: на данном участке дороги дополнительно установить информационный знак 6.4 "парковка" и знак дополнительной информации 8.6.4, определяющий способ постановки транспортного средства на стоянку, а также расстояние, определяющее эту зону", - считает участник акции.

Борис Маслов, финишировавший на третьем месте в читательском голосовании, обратил внимание на один из самых проблемных перекрестков в Саратове - пересечение пр. 50 лет Октября и ул. Техническая. 

"Особую сложность составляет выезд-проезд с дорог-дублеров. Наличие трамвайных путей также вносит свои коррективы и замедляет движение. Итак: отсутствует адекватная дорожная разметка. Считаю, надо повесить знак (движение по полосам), с правого ряда направо, со второго прямо и направо, с третьего налево. Или со второго ряда во все направления. Добавить с небольшим временным циклом светофор для безопасного выезда с дорог-дублеров", - пишет Борис Маслов. Его предложение набрало 60 голосов.

Четвертое место досталось Ольге Сергеевой, предложившей убрать конструкцию, огораживающую узел с коммуникациями в сквере на пересечении ул. Рахова и Белоглинская. По мнению участницы акции, это строение ограничивает видимость водителям, которые поворачивают на ул. Рахова.

Замкнул пятерку победителей Алексей Мандрюк, предложивший организовать круговое движение на пересечении улиц Радищева и Кутякова. Его идею поддержали 48 человек.

Победители четвертой недели акции по традиции поделят между собой 200 литров бензина от компании-партнера проекта АЗК "Торэко".

Новое голосование стартует на странице проекта сегодня в 15.00. Оно продлится до 6 июля. В этот день определится финальная пятерка победителей акции.

Предложения победителей минувшей недели в нем участия не принимают. Голоса, отданные за другие сообщения, сохраняются.

Принять участие в акции можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости