Фирму накажут за складирование зловонных отходов у Сокурского тракта

2440

29 июня 2015, 16:16

По факту незаконного хранения отходов у Сокурского тракта Саратова возбуждены административные дела. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Проверка проводилась после публикации нашего издания о складировании зловонных отходов, предположительно, ООО "Марс-07".

"По фактам, указанным в публикации, был осуществлен осмотр помещений и территорий, принадлежащих ООО "Марс-07" по адресу: г. Саратов, Сокурский тракт, б/н, а также территории в районе Сокурского тракта.

В ходе проведения осмотра было установлено, что на территории, прилегающей к Сокурскому тракту, осуществляется несанкционированное складирование отходов шелухи просяной, а также твердых бытовых отходов", - сообщает Роспотребнадзор.

В отношении ООО "Марс-07" возбуждены два административных дела о несоблюдении правил санитарно-эпидемиологического благополучия населения и нарушении требований эксплуатации жилых и общественных помещений.

Напомним, сообщение о появлении нового источника неприятного запаха в Ленинском районе Саратова было опубликовано на сайте ИА "Взгляд-инфо" 29 мая. По словам читателя Александра Богданова, к вывозу отходов на поля может быть причастна производственно-торговая компания ООО "Марс-07". Проверка, проведенная региональным управлением Россельхознадзора, подтвердила доводы гражданина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости