Саратовские пограничники встретились с коллегами из Казахстана

1265

29 июня 2015, 12:33

В Озинках Саратовской области состоялась встреча пограничников Российской Федерации по Саратовскому участку и республики Казахстан по Уральскому участку.

"В ходе встречи стороны подвели итоги совместной деятельности по обеспечению режима российско-казахстанской государственной границы в пределах участков ответственности за первое полугодие 2015 года.

Представители обеих делегаций с удовлетворением отметили, что их сотрудничество в деле поддержания режима государственной границы является плодотворным и дает хорошие результаты. Так, за прошедший период совместными усилиями не допущено возникновения пограничных инцидентов, которые бы требовали разрешения и урегулирования на уровне пограничных представителей (заместителей). Совместными действиями задержаны нарушители установленных правил пересечения государственной границы на участке ответственности. Эффективно осуществляется совместная работа по реализации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительства Республики Казахстан о порядке пересечения российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных территорий Российской Федерации и Республики Казахстан.

С учетом проведенной совместной работы участники встречи пришли к единому мнению о целесообразности продолжения проведения совместных мероприятий, направленных на разъяснение жителям приграничных территорий Российской Федерации и Республики Казахстан на участке ответственности установленных правил соблюдения режима государственной

По итогам встречи стороны отметили, что достигнутый уровень взаимоотношений создает благоприятные условия для укрепления правопорядка и соблюдения режима российско-казахстанской государственной", - сообщили в пресс-службе пограничного управления по Саратовской и Самарской областям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости