Сегодня в Саратове будет обесточен троллейбусный маршрут

4707

29 июня 2015, 11:46

Сегодня в Саратове за долги МУПП "СГЭТ" будет отключен троллейбусный маршрут №7. Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявил директор гарантирующего поставщика электроэнергии ПАО "Саратовэнерго" Алексей Щербаков.

По его словам, сегодня от "СГЭТ" поступило 3 миллиона рублей, но эта сумма даже на половину не перекрывает сложившуюся задолженность.

"На начало месяца задолженность была 6,86 миллиона рублей. Сейчас, с учетом платежа, она только увеличилась на полмиллиона. Видно, что руководство пытается что-то сделать, и мы идем на отключение с тяжелым сердцем, но это вынужденное решение", - сказал Щербаков.

"Мы читали комментарии к новостям, и большая часть людей понимает, кто именно виноват в сложившейся ситуации, но были и некоторые, кто винили "Саратовэнерго". Тем, кто пытается нас обвинить, хочу сказать, что мы не можем сами содержать "СГЭТ". За последние полгода мы набрали кредитов на 1,5 миллиарда, пытаясь платить за электричество. И это не может продолжаться", - сказал директор "Саратовэнерго", отметив, что выбираются самые безболезненные варианты отключений.

"В дальнейшем, если деньги не поступят, мы продолжим отключения по графику", - заверил г-н Щербаков.

Напомним, сегодня истекает предоставленная "СГЭТ" отсрочка для погашения долга за электричество. Курирующий вопрос зампред правительства Валерий Сараев заявлял, что отключений удастся избежать.

В соответствии с графиком, далее будут отключены троллейбусы №№5 и 15, а также трамвай №7. Затем в зону отключения попадут трамвайный маршрут №3 и троллейбусы №№10, 4, 1, 2, и 3.

Ссылки по теме:

Правительство обещает погасить долги перед "СГЭТ"

Валерий Сараев: "Остановки электротранспорта в Саратове не будет"

Сегодня в Саратове могут остановиться трамваи и троллейбусы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости