Валерий Сараев: "Остановки электротранспорта в Саратове не будет"

2831

29 июня 2015, 11:06

Заместитель председателя правительства области Валерий Сараев прокомментировал ситуацию вокруг МУПП "Саратовгорэлектротранс".

Комментарий сегодня распространило министерство информации и печати области.

"Правительство Саратовской области оперативно взаимодействует с администрацией МО "Город Саратов" и МУПП "СГЭТ" по решению финансовых вопросов.

Так, 10 июня 2015 года была создана рабочая группа по проверке финансовой деятельности МУПП "Саратовгорэлектротранс" с участием представителей Саратовской областной Думы, Счетной палаты Саратовской области, министерства транспорта и дорожного хозяйства области, министерства социального развития области, министерства экономического развития и инвестиционной политики области, контрольно-аналитического комитета области, комитета государственного регулирования тарифов области.

Рабочей группой были предложены следующие рекомендации:

- проведение ревизии автобусных маршрутов, работающих параллельно трамвайным и троллейбусным маршрутам;

- организация подвоза пассажиров автобусными маршрутами к начальным, конечным остановочным пунктам трамвайных и троллейбусных маршрутов, а также основным пассажирообразующим пунктам г. Саратова;

- информирование населения о работе трамвайных и троллейбусных маршрутов, о работе дежурных трамваев и троллейбусов, в том числе в выходные и праздничные дни (путем размещения информации о расписании движения на остановочных пунктах, в подвижном составе, на сайтах администрации муниципального образования "Город Саратов", МКУ "Транспортное управление").

Кроме этого члены рабочей группы активно изучают опыт субъектов Российской Федерации, имеющими городской электрический транспорт для выработки "дорожной карты" финансового оздоровления МУПП "СГЭТ".

Ответственно заявляю, что, несмотря на непростую ситуацию, остановки электротранспорта в Саратове не будет. Предприятие и дальше будет работать и осуществлять перевозку пассажиров по всем существующим маршрутам", - прокомментировал Валерий Сараев.

Напомним, директор ПАО "Саратовэнерго" Алексей Щербаков заявил о том, что если "СГЭТ" не удастся ликвидировать задолженность за электроэнергию (по данным на 1 июня, речь идет о сумме в 5,4 миллиона рублей), отключение электротранспорта в Саратове начнется уже в понедельник, 29 июня.

Ранее "СГЭТ" была предоставлена отсрочка для погашения долга. Ее срок истекает сегодня.

В первую очередь, будут отключены маршруты №№5, 15 и 7, а также трамвайный маршрут №7. В дальнейшем работу должны будут прекратить трамвайный маршрут №3 и троллейбусы №№10, 4, 1, 2, и 3.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости