Дмитрию Медведеву рассказали о проблемах с расселением аварийного жилья в Саратовской области

2750

1 июля 2015, 11:11

Вчера губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым по поводу ввода в эксплуатацию нового жилья и расселения аварийного фонда. Мероприятие прошло в Калининграде, сообщается на сайте правительства.

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень высказал опасение, что темпы расселения в ряде областей, в том числе в Саратовской области, в этом году оказываются ниже общероссийских. В нашей области также нет нужного объема финансирования данной программы со стороны регионального бюджета.

Михаил Мень отметил, что руководителям таких регионов нужно принять максимальные меры для того, чтобы найти источники финансирования и реализовать программу расселения.

Валерий Радаев, в свою очередь, доложил о текущей ситуации в регионе, сообщает пресс-служба губернатора. По его словам, объем введенного жилья за полгода в области составил 382 тысячи квадратных метров. Всего в 2015 году планируется построить 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Однако проблемы с реализацией программы по расселению из аварийного жилья губернатор признает и объясняет это тем, что в регионе слишком много ветхого жилья.

В связи с этим глава региона обратился к председателю федерального правительства с просьбой пересмотреть доли софинансирования и снизить региональную часть с 47% до 30%.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости