Парламентарий призвал взвесить последствия повышения стоимости проезда

2887

1 июля 2015, 13:31

Депутат Саратовской областной думы, член фракции "Единая Россия" Леонид Писной прокомментировал идею повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

Комментарий парламентария предоставила пресс-служба регионального отделения "Единой России".

"Любые повышения, в том числе тех товаров и услуг, которые проходят государственное регулирование, к сожалению, неизбежны. Но они должны быть оправданы с экономической точки зрения, то есть пройти и общественную проверку, и проверку комитета регулирования тарифов, чтобы быть обоснованными.

Подобные решения должны быть социально взвешены и, самое главное, подтверждены наличием бюджетных ассигнований, потому что повышение стоимости проезда означает де факто повышение стоимости поездки. Как регулированного тарифа, так и увеличения компенсации за счет бюджета в отношении льготных категорий граждан, чтобы обеспечить людям ту стоимость проездных, которая имеется. А это означает, что разрыв между себестоимостью и льготным билетом будет больше, и это должно возмещаться из бюджета. По большей части -  регионального", - сказал Писной.

Напомним, идею повышения стоимости проезда до 22-24 рублей 26 июня высказал директор "Автокомбината № 2" Андрей Беликов. Предложение нашло поддержку у других перевозчиков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости