Маневры самолета "Саратовских авиалиний" заставили пассажиров молиться

25223

3 июля 2015, 11:50

Вчера утром маневры самолета "Як-42" компании "Саравиа", следовавшего из Москвы в Саратов, заставили пассажиров молиться. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова.

"Вчера я вылетела из Москвы в 10.25. Во время перелета были очень неприятные и тревожные моменты. Во-первых, я обратила внимание на то, что самолет, в котором я летела, так скажем, постарше меня. Во-вторых, кроме всего прочего, при подлете к Саратову мы совершали какие-то странные маневры над Волгой - были существенные крены самолета. В это время в самолете плакали дети, я видела - люди молились, а одному весьма крепкому мужчине несколько раз было плохо, и он воспользовался пакетиками, вы понимаете, что я имею в виду. Поэтому масса острых ощущений. Сейчас рассказываю и переживаю их вновь", - рассказала министр.

По словам Натальи Соколовой, экипаж, как и представители компании "Саратовские авиалинии", не посчитали нужным объяснить пассажирам причины воздушного инцидента.

"Я была невероятно счастлива тем, что в итоге благополучно приземлилась. Дальше разбираться не хочу. Просто постараюсь минимизировать свои перелеты, по крайней мере, тем самолетом, тем бортом, которым я вчера прибыла на саратовскую землю", - сказала Наталья Соколова.

Напомним, это не единичный инцидент с самолетами "Саратовских авиалиний". 21 июня самолет рейса "Саратов - Сургут" авиакомпании вышел из строя во время разгона по взлетно-посадочной полосе.

Аналогичный случай с этим же рейсом произошел в марте текущего года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.09 1 2 3 4 5

Главные новости