Саратовцы просят оборудовать городские улицы велосипедными дорожками

2130

6 июля 2015, 18:33

В районе солярия Затон в Саратове сотрудники городской Госавтоинспекции сегодня проводят рейд "Мотоцикл, скутер, велосипед". Полицейские ищут нарушителей на двухколесных транспортных средствах.

"Я уже давно за рулем, и сына приучаю к тому же. В условиях пробок, велосипед – это самый экологичный и быстрый транспорт. Единственный минус – не хватает выделенных полос для передвижения на велосипедах. В Саратове, кажется, только одна велосипедная дорожка и та располагается в парке. В то время как город задыхается в автомобильных пробках, думаю, многие хотели бы пересесть на велосипеды, но условия не позволяют", - поделился мнением о двухколесном транспорте саратовец Андрей. Мужчина с сыном приехали в Затон на велосипедах.

Инспектор полка ДПС УМВД ГИБДД по Саратову Вячеслав Кравцов рассказал об основных правонарушениях, которые допускают водители двухколесных ТС.

"Нарушение правил применения мотошлемов (ст. 12.6 КоАП РФ)  часто встречается у мотоциклистов и скутеристов Саратова. Оно влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Саратовцы не ставят мотоциклы на учет, не вешают госномера, считая это излишеством. Передвигаясь по городу, не включают ближний свет фар на мотоциклах. Нарушителям грозит денежный штраф", - отметил Вячеслав Кравцов.

Рейд продлится в Саратове до 12 июля.

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости