25 победителей акции ИА "Взгляд-инфо" разделили между собой тонну бензина

2723

7 июля 2015, 19:01

Сегодня в Саратове состоялось награждение последней пятерки победителей проекта "Агент "Взгляд-инфо".

Акция с таким названием стартовала на нашем сайте 27 мая. Она рассчитана на жителей Саратова и Энгельса, которые много времени проводят за рулем автомобиля, встречают дорожные ловушки, а главное - желают изменить к лучшему город, в котором живут.

В общей сложности в редакцию поступило 85 сообщений от 54 участников проекта.

По итогам последней недели акции, первое место досталось Елене Алексеевой, которая предлагает разрешить стоянку автомобилей на улице Радищева (напротив ресторана быстрого питания "KFC").

"На участке от ул. Кутякова до остановки общественного транспорта на ул. Радищева стоянка запрещена. Посетителям "KFC" негде парковаться, хотя установка разрешающего знака никак не повлияет на движение транспорта на этом участке. Это решение позволит создать дополнительные места парковки и удобство для посетителей прилегающих кафе. Предлагаю установить информационный знак 6.4 "парковка" и знак дополнительной информации 8.6.4, определяющий способ постановки транспортного средства на стоянку, а также расстояние, определяющее эту зону (20 метров)", - написала Елена Алексеева. За ее предложение проголосовали 92 человека.

88 голосов набрала инициатива Игоря Селиванова

"При въезде в жилую зону дома по ул. Лермонтова, 25/1 необходимо установить знак 5.21 "Жилая зона". При выезде из жилой зоны необходимо установить дорожный знак 5.22 "Конец жилой зоны", а также знак 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Это позволит ориентироваться водителям, особенно при выезде из жилой зоны, т.к. не имеется запрещающих знаков для поворота налево. В противном случае это будет являться нарушением, и квалифицироваться как выезд на встречную полосу одностороннего движения. Предлагается установить подобные дорожные знаки в большинстве жилых зон г. Саратова, по примеру г. Москвы", - предложил участник акции.

Юлия Пустовит обратила внимание на неправильные дорожные знаки, установленные в Энгельсе, недалеко от ТЦ "Лазурный".

"Знаки не видно, потому что стрелки замазаны черным цветом. Когда едешь, сбивают с толку. Стоит или убрать их, или сделать стрелки белыми", - считает читательница. С ней согласны 86 человек.

Дмитрий Ерусланов предложил свой вариант решения проблемы заторов на мосту "Саратов - Энгельс": "Необходимо убрать знак "поворот направо запрещен" для того, чтобы не загружать ул. Лесозаводскую машинами, которым нужно повернуть на ул. Рыбную, либо развернуться в обратном направлении. Сейчас для того, чтобы попасть на ул. Рыбная, необходимо доехать до следующего перекреста и только там повернуть в сторону ул. Рыбная".

Его идея нашла поддержку у 80 проголосовавших.

Замкнул пятерку победителей недели Андрей Беляков, написавший про опасные пешеходные переходы на проспекте Энтузиастов, 57.

"Ничем не примечательное место, за исключением того, что есть тротуар для перехода через дороги, но нет знака. До ближайших пешеходных переходов большое расстояние, поэтому пешеходов здесь много. Движение трехполосное в каждую сторону. На моей памяти здесь было сбито несколько человек", - написал участник проекта.

Поскольку большинство граждан (среди которых много школьников) по факту уже используют данное место для перехода дороги, Андрей Беляков предлагает его узаконить и оборудовать соответствующими знаками и "зеброй". Такого же мнения придерживается еще 70 читателей, проголосовавших за предложение нашего "агента".

Определившаяся пятерка победителей разделила между собой 200 литров бензина от партнера акции - АЗК "Торэко".

Таким образом, все 25 победителей акции разделили между собой тонну бензина.

В предстоящую пятницу также определятся обладатели дополнительных призов - сертификатов от ресторана "1-я Гильдия". Их определит эксперт проекта - директор Волжской автошколы Дмитрий Зиновьев.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости