Массовое убийство в Балашове. Прапорщику Макарову продлили арест до сентября

2926

7 июля 2015, 13:10

Саратовский гарнизонный военный суд вновь продлил срок содержания под стражей прапорщику Александру Макарову, который подозревается в убийстве четырех человек.

"1 июля Макарову продлен срок содержания под стражей на 2 месяца до 4 сентября 2015 года включительно.

Военнослужащий Макаров обвиняется в совершении трех особо тяжких преступлений, за каждое из которых предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Обстоятельства совершения преступлений свидетельствуют о стремлении Макарова скрыть следы преступных действий и избежать уголовной ответственности", - пояснили ИА "Взгляд-инфо" в суде.

Напомним, вечером 3 апреля этого года прапорщик Макаров убил в Балашове четверых человек: 13-летнюю девочку, 17-летнего юношу и его 47-летнюю мать, а также 64-летнего таксиста, после чего поджег его автомобиль.

По версии следствия, он намеревался похитить девочку ради дальнейшего ее выкупа родителями, в связи с крупным карточным долгом.

По факту убийства возбуждено два уголовных дела по п."а" ч.2. ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которые объединены в одно производство.

5 апреля Балашовский районный суд принял решение об аресте Макарова на два месяца. Позже срок содержания под стражей Макарова был продлен до 4 июля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости