Медики и чиновники не сошлись в цифрах по количеству коек в саратовских больницах

2286

7 июля 2015, 15:58

В эти минуты в саратовской Дорожной клинической больнице продолжает работу "круглый стол", посвященный проблеме ОМС. Слово взяла замминистра здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина.

Она подчеркнула, что существует "дорожная карта", согласно которой происходит развитие российских медицинских учреждений.

"Это федеральный документ, которым все регулируется. Мы идем в общем тренде. Область не первый год увеличивает объемы по амбулаторному лечению и другим показателям. Например, взять ту же дорожную клинику - за последний год на сколько увеличилось количество коек в больнице? Процентов на 40?", - обратилась чиновница с вопросом к главврачу больницы Олегу Касимову.

"Нет, уменьшилось процентов на семь, - ответил главный врач больницы, - И я уверен, что такая ситуация по всем больницам".

Модератор круглого стола Алексей Мазепов эмоционально заявил, что "наши пациенты не получают качественных медицинских услуг в должной мере" и призвал страховщиков теснее работать с простыми людьми и преследовать, прежде всего, интересы граждан.

На это прозвучало мнение, что в самом процессе лечения человека "страховая компания не играет роли", но она должна решать вопросы по организации этого самого лечения.

Все вопросы, которые сегодня поднимались на "круглом столе", будут обсуждаться на Всероссийском форуме ОНФ в Москве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости