Чиновников накажут за срыв программ расселения аварийного жилья

4032

10 июля 2015, 12:01

За срыв программ по переселению граждан из аварийного жилья в 2015 году региональных чиновников будут наказывать. Соответствующий документ сегодня  публикует правительство РФ.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минстрою России и Фонду ЖКХ представить на этот счет свои предложения.

Ведомства должны "представить в правительство предложения о применении в 2015 году ответственности за неисполнение обязательств по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в отношении субъектов Российской Федерации, не устранивших указанные нарушения до 1 августа".

Руководству Саратовской, Томской, Ульяновской, Архангельской, Вологодской, Калужской, Псковской областей, а также  Карачаево-Черкессии, республик Карелия, Саха (Якутия), Тыва, Забайкальского края, поручено "принять меры по обеспечению в полном объеме софинансирования региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2015 году".

Минстрою и Минфину поручено представить согласованные предложения, "направленные на снижение объема софинансирования субъектами РФ региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, с определением соответствующих источников финансирования".

Напомним, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, в ходе июньского совещания в Калининграде по вводу в эксплуатацию нового жилья и расселения аварийного фонда, доложил Дмитрию Медведеву, что проблемы с реализацией программы по расселению из аварийного жилья связаны тем, что в регионе слишком много ветхого жилья.

В связи с этим глава региона обратился к председателю федерального правительства с просьбой пересмотреть доли софинансирования и снизить региональную часть с 47% до 30%.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости