Саратовские молодогвардейцы просят ограничить доступ детей на заброшенные стройки

2632

14 июля 2015, 18:31

Сегодня активисты саратовского отделения "Молодой гвардии" провели рейд по заброшенной стройке на улице Бахметьевская.

Целью мероприятия стала проверка доступности объекта для детей и попытка оградить молодежь от возможности проникновения в опасный дом.

В заброшенном здании на улице Горького уже неоднократно случались ЧП. Так, в июне прошлого года с крыши строения спрыгнул и разбился насмерть студент. В начале марта текущего года здесь же получила смертельные травмы 15-летняя девочка.

Несмотря на многочисленные публикации в СМИ, здание по-прежнему открыто всем желающим найти "приключения", здесь так и не появилась охрана.

В этом убедились участники сегодняшнего рейда. Найти вход внутрь, несмотря на оконные щиты, им удалось в течение первых трех минут мероприятия.

"Мы провели мониторинг по городским стройкам - и заброшенным, и нет - и выяснили, что за последний год произошло уже три случая гибели подростков на подобных объектах. Между тем, по закону подобные стройки должны быть ограждены забором высотой не менее 1,6 метра. Такого нет нигде в городе. Существуют лишь незначительные ограничения,  а охрана не всегда может оградить доступ на объект должным образом", - выступил перед собравшимися руководитель саратовского штаба "Молодой Гвардии" Иван Дзюбан.

Молодой человек рассказал, что подготовил обращение на имя главы администрации Саратова Александра Буренина, главы городской прокуратуры Владимира Воликова с требованием решить проблему доступности городских строек для детей и подростков.

"Надеемся, что ситуация после наших писем изменится. Закон должен работать, а все строящиеся объекты закрыты для молодежи", - подчеркнул Иван Дзюбан.

Напоследок активисты восстановили щиты, ограничивающие доступ на стройку, а также протянули предупреждающие ленты.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости