За ограничение доступа к Волге СГАУ могут оштрафовать на 50 тысяч рублей

3123

14 июля 2015, 19:03

Директору турбазы Саратовского государственного аграрного университета имени Вавилова грозит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального управления Росприродназдора Андрей Андрющенко.

По его словам, по факту ограничения доступа граждан к береговой полосе Волги возбуждено административное дело (по ст. 8.12.1 КоАП РФ).

Нарушение законодательства выявлено после выездного рейдового обследования водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы Волгоградского водохранилища.

Ревизия проходила в Энгельсском районе на турбазе СГАУ и была связана с сообщениями о фактах ограничения доступа граждан к двадцатиметровой береговой полосе общего пользования.

Рассмотрение материалов об административном правонарушении назначено в суде на 16 июля.

Напомним, в начале марта СГАУ (ректор Николай Кузнецов, он же депутат областной думы) провел аукцион на аренду домов этой турбазы - федерального недвижимого имущества.

Победителями торгов стали председатель бюджетного комитета регионального парламента Николай Семенец и Наталия Кузнецова. Они заключили договоры по начальной (минимальной цене), остальные участники к аукциону допущены не были.

Ранее глава аграрного комитета Госдумы, депутат от Саратовской области Николай Панков ("ЕР") выступил с заявлением о необходимости тщательного расследования обстоятельств проведения аукциона.

В конце мая прокуратура Фрунзенского района Саратова пришла к однозначному выводу: руководство СГАУ нарушило законодательство при проведении торгов на право аренды федерального недвижимого имущества. В адрес ректора Кузнецова внесено прокурорское представление.

Николай Кузнецов, обладатель сразу двух корпоративных думских номеров АКА, ректор и депутат, является к тому же председателем Общественного совета при УМВД по Саратову. Его сын - высокопоставленный сотрудник саратовской полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости