Семья пытается вернуть деньги за несостоявшуюся поездку во Францию

3003

15 июля 2015, 18:51

Саратовская семья через суд пытается вернуть деньги за неиспользованную путевку во Францию.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал юрист СРОО "Центр защиты прав потребителей" Алексей Кусков.

Граждане приобрели путевку во Францию за 80 тысяч рублей, однако из-за болезни ребенка не смогли воспользоваться предложением. Спустя сутки от заявленного времени вылета супруги пришли в турагентство с просьбой вернуть им часть потраченных средств.

"Семья составила претензию на возврат денежных средств, потраченных на проживание и перелет. Агентство не стало отправлять претензию туроператору. Они просто выдали саратовцам на руки 7 тысяч рублей. Однако заявители не согласились с таким положением дел и обратились в Центр защиты прав потребителей, а мы уже собрали документы в суд. Сложность дела заключается еще и в том, что  пострадавшим не выдали на руки квитанции об оплате. Путевку они получили, а платежный документ – нет. Доказать в суде факт продажи путевки для нас теперь стоит большого труда", - сообщил юрист.

Туроператор в свою очередь отправил в личный кабинет супругов 30 тысяч рублей в качестве компенсации. Однако агентство не спешило оповещать об этом пострадавшую сторону, и деньги спустя некоторое время вернулись на счета туроператора.

"В настоящее время мы инициировали проверку по данному факту регионального Роспотребнадзора, а также написали  жалобу в прокуратуру", - рассказал Алексей Кусков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости