"Автодор" пополнили чемпион Италии и участник Всемирной Универсиады

1942

17 июля 2015, 10:30

Новичками саратовского баскетбольного клуба "Автодор" стали форвард Джефф Брукс и защитник Евгений Колесников.

26-летний Брукс (рост 203 сантиметра) выступал в Национальной студенческой ассоциации США за "Пенн-Стейт", а в 2011 году перебрался в Италию. Он играл за "Аврору Джеси", "Канту", "Ювеказерта" (Казерта), "Динамо Сассари", становился чемпионом и обладателем Кубка страны, дважды выигрывал Суперкубок. Имеет опыт выступления в Евролиге. В прошлом сезоне за "Динамо Сассари" Брукс провел 50 матчей, в которых в среднем набирал 9.0 очка, делал 6.2 подбора, 1.2 передачи, 1.3 перехвата и 0.6 блок-шота. Контракт с американцем подписан на два года.

Президент "Автодора" Владимир Родионов считает, что Брукс обладает потенциалом игрока НБА.

"Брукс – отличный баскетболист с потенциалом игрока НБА, который не до конца раскрылся в Италии. Там он действовал как тяжелый форвард, мы же планируем использовать его на позиции третьего номера. Он отлично защищается и здорово бежит в отрыв, с высоким процентом атакует с периметра. Уверен, что при том стиле игры, который проповедует "Автодор", Брукс в новом сезоне сделает серьезный прорыв в игре и выйдет на новый уровень", - заявил он.

29-летний защитник  Евгений Колесников (рост 195 см, вес 96 кг.) имеет опыт выступлений за сборную России, в составе которой выигрывал "золото" чемпионата Европы среди молодежи, "серебро" Всемирной Универсиады, играл на чемпионате мира. На клубном уровне он играл за ЦСКА-2 (Москва), ЦСК ВВС-"Самара" (Самара), "Урал-Грейт" (Пермь), "Спартак-Приморье" (Приморский край), ВЭФ (Рига, Латвия), "Спартак" (Санкт-Петербург), "Красные Крылья" (Самара), УНИКС (Казань), "Енисей" (Красноярский край). В Единой Лиге ВТБ-2014/15 Колесников провел 30 матчей, в среднем набирая 7.0 очка и делая 2.5 подбора, 1.2 передачи и 1.1 перехвата. Трижды выигрывал Кубок России, дважды - Кубок Вызова ФИБА, завоевывал "бронзу" Единой Лиги ВТБ, играл в финале Кубка Европы.

"Колесников – состоявшийся в Единой Лиге ВТБ игрок. Его подписание очень важно для нашего клуба. Это действительно очень удачный трансфер. Опыт Евгения, его баскетбольный интеллект, многогранность и бросковые навыки дадут нам необходимую глубину состава", - прокомментировал появление нового игрока главный тренер "Автодора" Брэд Гринберг.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости