Китайские военные привезли в Саратов самоходные минометы

5196

17 июля 2015, 19:17

Китайские военные привезли в Саратов шестиколесные минометы для участия в Международном конкурсе "Мастера артиллерийского огня". Конкурс состоится в начале августа на полигоне Широкий Карамыш в рамках "Международных армейских игр-2015", сообщает пресс-служба Центрального военного округа. 

Военнослужащие народно-освободительной армии КНР привезли с собой самоходные 12-миллиметровые установки "PLL-05".

"Кроме России и Китая свои команды представят республики Ангола, Беларусь и Венесуэла. Каждая команда состоит их трех артиллерийских расчетов (один запасной), технической и тренерской групп.

Соревнование включает в себя индивидуальную гонку и эстафету. На первом этапе каждому артиллерийскому расчету (для определения победителя в личном зачете) предстоит пройти специальный маршрут протяженностью 5 километров на армейских грузовиках с минометами.

На протяжении маршрута будут оборудованы огневые позиции для стрельбы полупрямой наводкой из миномета по целям на удалении 1000-1500 м. Кроме того, каждому расчету предстоит уничтожить  "танк в окопе" с помощью ручного гранатомета РПГ-7.

Лучшая команда будет определена в ходе эстафеты. Каждому расчету будет выделено по пять осколочно-фугасных мин. Цель считается пораженной при прямом попадании в круг радиусом 15 м. За каждый промах расчету назначается один штрафной круг 500 м", - информирует пресс-служба ЦВО.

Организаторы сообщают, что подобные соревнования планируется проводить один раз в четыре года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости