Прокуратура рекомендовала инициировать снос пристройки к автосалону "Элвиса"

6541

17 июля 2015, 15:20

Прокуратура Ленинского района Саратова проверила законность возведения пристройки к зданию автосалона "Элвис-Моторс" в охранной зоне водовода (3-я Дачная).

Ведомство призывает администрацию Саратова и МУПП "Саратовводоканал" решить вопрос об освобождения земельного участка от постройки.

"В ходе проверки установлено, что часть здания автосалона размещена на границе с земельным участком..., предоставленном в соответствии с договором аренды МУПП "Саратовводоканал". На территории данного земельного участка расположена водопроводная насосная станция № 46 "СЭПО", а также проходит магистральный водопровод.

В связи с изложенным, прокуратурой района направлена соответствующая информация в МУПП "Саратовводоканал" и администрацию МО "Город Саратов" для принятия мер и рассмотрения вопроса об освобождении земельного участка, через который проходит магистральный водопровод", - отмечает зампрокурора района Диамедис Василиадис в письме главному редактору ИА "Взгляд-инфо" Николаю Лыкову.  

В случае аварии на водопроводе, доступ к которому закрыт постройками "Элвиса", спасти улицу и близстоящие рынки (принадлежат депутату Саратовской областной думы Зинаиде Самсоновой и гордепу Олегу Комарову) от затопления будет практически невозможно.

Напомним, что в середине мая текущего года в редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступила информация о возможной  несанкционированной застройки охранной зоны водовода в районе 3-й Дачной Саратова (автосалон официального дилера Volkswagen "Элвис-Моторс" Александра Росличенко).

Подробнее о сложившейся ситуации можно прочитать в статье "Элвис играет на трубе".

Отметим также, что кроме рекомендаций властям, прокуратура района могла бы воспользоваться своим правом самостоятельно обратиться в суд с иском о демонтаже построек "Элвиса", однако этого не сделала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.72 1 2 3 4 5

Главные новости