В "Авито" прокомментировали случай мошенничества с раками

4460

17 июля 2015, 14:09

Главный операционный директор "Авито" Кристоффер Норман прокомментировал сообщение о саратовском мошеннике.

Напомним, мужчина разместил на сайте "Авито" объявление о продаже раков и попросил позвонившего ему покупателя перевести на его счет 25 тысяч рублей в качестве предоплаты. После этого мошенник перестал выходить на связь.

Представитель "Авито" напоминает пользователям сайта, что нужно внимательнее относиться к сомнительным объявлениям:

"Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня "Avito" является крупнейшим в России сайтом объявлений. Каждый день сотни тысяч людей покупают здесь различные товары, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке по объявлению в интернете.

Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей "Avito" – честные люди.

Если вы решили купить что-то по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила, и опыт взаимодействия с "Avito" для вас всегда будет только позитивным".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости