Капитальный ремонт особо ветхих домов перенесут на более ранний срок

1881

21 июля 2015, 15:29

В Саратовской области проведена большая работа по популяризации введения платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов.  Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

Он отметил, что в районах возникают проблемы с реализацией программ, которые решаются индивидуальным рассмотрением каждого подобного случая.

"В ряде районов платежки не доходят  или приходят с недостоверными сведениями. Каждый такой случай мы прорабатываем. Сегодня мне еще раз хотелось бы обратиться к гражданам – если у вас есть вопрос по платежному документу, который к вам пришел, то в каждой администрации есть уполномоченное лицо", - посоветовал министр.

Также он сообщил, что ведется огромная работа по популяризации данного законопроекта.

"Губернатором дано поручение, чтобы практически во всех многоквартирных домах мы общались с гражданами и проводили разъяснительную работу. То государственное решение по изменению жилищного кодекса и созданию этой программы действительно является не очень популярным. Но практика показала, что никаких денег на это не хватит. Чтобы выровнять ситуацию, была принята эта программа", - сказал он.

Также он рассказал о нововведении в жилищно-коммунальный кодекс.

"Если сборы составляют более 80% с дома, и он находится в ветхом состоянии, то он может быть перенесен на более ранний срок ремонта", - рассказал Тепин, назвав это решение "историческим" в развитии программы.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости