В Саратове водитель автобуса с помощью отвертки спас жизнь пассажиру

10519

21 июля 2015, 19:20

Водитель автобусного маршрута № 90 Владимир Мелков, спасший 19 июля жизнь пассажиру, встретился с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" и рассказал о своем поступке.

Позавчера, примерно в 15.00, неизвестный мужчина средних лет потерял сознание в автобусе. У гражданина, который вошел в общественный транспорт на остановке возле Сенного рынка, начался эпилептический припадок.

Водитель Владимир Мелков не растерялся и, едва заметив, что мужчина начал "заваливаться", остановил автобус и сделал все, чтобы сохранить ему жизнь до приезда "скорой помощи".

"Родился я в городе Баку, живу в Саратове уже 15 лет. У меня полное среднее образование. Водителем работаю с 2001 года - уже четырнадцать лет. Такие случаи происходят нечасто - если честно, я даже увидел такое первый раз в жизни", - рассказал Владимир Мелков.

Он отметил, что не имеет специальных навыков оказания первой медицинской помощи и поступил так, как того требовали обстоятельства.

"Я слышал, что ложку надо как-то... Разжать челюсть... Ну, а так как ложки не было под рукой, воспользовался отверткой. Все так спонтанно получилось, что сейчас вспоминаю, а некоторые моменты и не помню", - признался Владимир Мелков.

Также водитель рассказал о том, что отдельные пассажиры предлагали ему обменяться телефонами после того, как пострадавшего гражданина увезли в больницу. Саратовцы переживали, что, в случае его смерти, у Владимира Мелкова "могут быть проблемы".

Директор автобусного парка, в котором работает водитель, объявил ему благодарность.

Подробный рассказ Владимира Мелкова о себе и о происшествии можно услышать, посмотрев видеоролик.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости