Александр Абросимов определил три направления деятельности минспорта

3231

23 июля 2015, 15:07

Новоиспеченный министр спорта, молодежной политики и туризма Саратовской области Александр Абросимов поделился с ИА "Взгляд-инфо" своими планами.

Он выделил три основных направления деятельности - подготовку саратовских спортсменов к Олимпиаде, развитие массового и профессионального командного спорта.

"Прежде всего, следует помнить, что текущий год - предолимпийский. В этом году нам ни в коем случае нельзя сбавлять обороты, которые мы набрали в предыдущие годы, за весь олимпийский цикл. Особое внимание сейчас необходимо уделить спорту высших достижений, нашим 35 спортсменам, которые проходят подготовку к Олимпийским играм - возможно, выделить из них какую-то авангардную группу, обеспечить им все необходимые тренировочные сборы, обеспечить участие во всех мероприятиях, обеспечить им медикаментозное сопровождение.

Ни в коем случае нельзя, конечно, забывать про массовый спорт. Потому что именно из массового спорта и выходят профессионалы. "От массовости к мастерству" - это лозунг, который продолжает действовать.

В то же время нельзя забывать и о командном спорте, так как именно с его помощью мы заявляем о себе и на российской, и на международной арене. У нас "Автодор" в этом сезоне будет играть во втором по значимости европейском кубке - это Кубок Европы.

Это три основных направления - подготовка спортсменов к Олимпиаде, массовый спорт и профессиональный командный спорт.

Нужно усиливать связи с федеральным центром, прежде всего, по строительству спортивных объектов в регионе - в этой сфере мы очень сильно отстаем от других регионов. Надо работать, продолжать строить - обеспечивать спортивными сооружениями наш регион", - сказал Александр Абросимов.

Напомним, сегодня губернатор Валерий Радаев подписал приказ о назначении Александра Абросимова на должность министра  спорта, молодежной политики и туризма Саратовской области. Он сменил на этом посту Наилю Бриленок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости