Осенью в Саратове вырастет стоимость социальных проездных

3526

23 июля 2015, 12:54

Стоимость социальных проездных билетов на проезд в общественном транспорте вырастет.

Об этом заявил председатель общественного совета при региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства Борис Кайданов на проходящем в эти минуты заседании делового пресс-клуба в Торгово-промышленной палате Саратовской области.

"Конечно, это коснется бедных слоев населения - пенсионеров, ветеранов... Но вопрос этот решенный. Я повторяю, он одобрен и городской, и областной властью", - заявил он и отметил, что "вопрос будет решен уже осенью".

Индивидуальный предприниматель Анатолий Безбородько, поддерживая точку зрения предыдущего спикера, отметил, что "Саратов и так отстает от других регионов по темпам повышения тарифов".

"Мы уже не то, что зарабатываем деньги - нам бы просто выжить! Грядет зима, а это аккумуляторы, новая резина. Отдельная проблема в том, что большинство страховых компаний отказываются страховать автобусы - нагло заявляют, что автобусы страховать не будут", - сказал он.

"Слабозащищенными слоями населения должно заниматься правительство и государство, но никак не бизнес. Тарифы надо повышать, но можно защитить бизнес перевозчиков и другими способами - понижением налоговой ставки и так далее", - добавил представитель региональной Общественной палаты Евгений Лузановский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости