В Саратове полицейский совершил смертельное ДТП и пытался скрыться

13530

23 июля 2015, 12:19

Вчера вечером в Саратове сотрудник полиции стал виновником смертельного ДТП.

Об этом сегодня сообщает региональное ГУ МВД.

В 23.20 на улице Тархова водитель иномарки не справился с управлением, допустил столкновение с движущимся в попутном направлении "ВАЗом", а после скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пострадал мужчина, находившийся за рулем отечественной легковушки. Его с диагнозом "сочетанная травма" госпитализировали. Позже он скончался в больнице.  

"Установлено, что за рулем автомобиля иностранного производства в момент ДТП находился сотрудник полиции. Полицейский находился в очередном отпуске, был в гражданской одежде. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что содержание алкоголя в его крови не превышало допустимой нормы", - сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудника и приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Руководством ГУ МВД по Саратовской области принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел.

Как удалось выяснить ИА "Взгляд-инфо", 30-летний полицейский управлял автомобилем "Мерседес". Он нес службу в звании младшего лейтенанта в Кировском отделе полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.97 1 2 3 4 5

Главные новости