В Саратовской облдуме появилась мода на дублирование законопроектов

1799

23 июля 2015, 12:29

В Саратовской областной думе появилась "мода" на разработку дублирующих законопроектов.

К таким выводам пришел сегодня депутат Сергей Нестеров на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Парламентарии рассматривали проект постановления относительно административной ответственности за выпас скота. Глава комитета по госстроительству Александр Сундеев отметил, что "есть отрицательное заключение из Государственной Думы РФ относительно федеральной инициативы".

"Но Ассоциация законодателей ПФО дала положительное заключение и пришла к выводу о том, что необходимо решать эти вопросы на уровне субъектов", - сказал глава комитета.

"В аграрном комитете уже рассматривается проект ЗСО. Он аналогичный. Какая-то мода пошла сейчас одинаковые документы рассматривать?" - спросил депутат Сергей Нестеров.

"Они немножко не идентичны", - ответил Александр Сундеев. Депутат Олег Черняев (один из авторов документа) отметил, что ему необходимо изучить инициативу, рассматриваемую в комитете по аграрным вопросам. Он готов отозвать свой проект ЗСО.

Депутат Александр Гайдук подчеркнул, что действительно необходимо внимательно изучить нормативные акты для выработки консолидированного решения. Он начал рассказывать предысторию вопроса и оценивать позицию различных ведомств. Его попытался прервать Александр Сундеев и удивился тому, что Александр Гайдук сейчас выступает против документа.

"Я не против, я предлагаю доработать документы", - объяснил господин Гайдук.

В итоге члены комитета сняли с рассмотрения вопрос по инициативе автора Олега Черняева.

В рамках повестки дня депутаты одобрили награждение почетной грамотой главы администрации Лысогорского района Саита Девличарова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости