"Есть ответ". Что и кто может спасти "Саратовводоканал" от полного краха?

3266

28 июля 2015, 13:10

О ситуации в МУПП "Саратовводоканал" шла речь в новом выпуске программы "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Гостем передачи стал директор предприятия Андрей Иванов, для которого это было первое интервью в новой должности.

Речь в беседе шла о передаче "Саратовводоканала" в концессию, износе коммуникаций и ремонтных работах на сетях, финансовой ситуации на предприятии, переходе на прямые платежи с гражданами и многом другом.

В интервью ведущему программы Андрею Триадскому Андрей Иванов также остановился на теме долгов потребителей. На сегодняшний день сумма задолженности составляет почти 800 миллионов рублей.

"В основном, это долги управляющих компаний, многих из которых уже нет. Взыскать эту сумму в полном объеме не представляется возможным.

Скажем, небезызвестный "Стройкомплект". За ним остался самый крупный долг – 100 миллионов рублей. В Ленинском районе некоторые крупные компании распались на более мелкие. Соответственно, эти долги тоже ушли. Есть компания ПНКБ. Она работает до сих пор, но там тоже денег не предвидится.

У нас исполнительных листов почти на 500 миллионов рублей. Т.е. это уже отсуженная сумма, по которой работают приставы. Но в 90 процентов случаев это заканчивается так: должника нет, ничего нет, средств нет", - рассказал Андрей Иванов.

Напомним, что деятельность УК "Стройкомплект" связывают с именем экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Полиция предполагает, что разыскиваемый Интерполом бывший сити-менеджер может быть причастен к хищению 500 млн. рублей - средств жителей Заводского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости