Год дорог. Губернатор Валерий Радаев доволен объемами финансирования

2986

28 июля 2015, 11:04

В текущем году планируется отремонтировать почти половину протяженности всех дорог Саратовской области. Об этом вчера на совещании в правительстве региона заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков.

По его словам, всего в планах ремонт на 4,9 тысячи квадратных километров дорожного полотна, что составляет 45% дорог региона. Дорожный фонд при этом составляет 6,05 млрд рублей, из которых 2,07 млрд выделены федеральным бюджетом на строительство моста в Балаково.

В свою очередь, губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о наличии 10 млрд рублей на дорожные работы. Из них лишь 100 млн пойдут на ремонт дорог областного центра.

"Впервые за многие годы объем финансирования дорожных работ в области в этом году составит порядка 10 млрд рублей с учетом средств, направляемых в регион федеральным управлением автомобильных дорог "Большая Волга". Эти значительные средства направляются на дорожные работы практически по всем направлениям, по основным областным автомагистралям согласно социально обоснованным приоритетам. Объем ремонта дорог очень большой в этом году. На всех объектах, на всех участках работать нужно день и ночь, выполнять все с хорошим качеством, и выдерживать сроки", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Напомним, текущий год объявлен в регионе Годом дорог. Несмотря на громкое заявление губернатора, Саратовская область заняла последнее место по финансированию дорожных программ в ПФО. Несколько дней назад правительство РФ решило не выделять субсидии на реконструкцию и строительство дорог региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости