В гибели осужденного подозревают сотрудников УФСИН

3575

28 июля 2015, 12:44

По факту превышения должностных полномочий сотрудниками ФКУ ИК-13 УФСИН России по Саратовской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По информации ведомства, 16 июля текущего года 54-летний мужчина был этапирован из следственного изолятора города Саратова в исправительную колонию № 13 Энгельса. Он отбывал наказание за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В тот же день двое сотрудников указанного исправительного учреждения в отношении этапированного мужчины применили насилие", - сообщает следственное управление.

Данное уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения на территории колонии № 13 тела 54-летнего мужчины.

"Предварительное расследование поручено следователям отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области.

В настоящее время сотрудники исправительной колонии задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Ранее именно в этой колонии был убит Артем Сотников.  Подробнее об этом деле вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости