Дмитрий Тепин: "Задачи Дмитрия Медведева будут неукоснительно исполняться"

2322

29 июля 2015, 18:57

Федеральный центр выделил Саратовской области дополнительные 1 млрд 150 млн рублей на реализацию программы расселения из ветхого и аварийного жилья.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

Сегодня газета "Родной город", со ссылкой на замглавы администрации областного центра по градостроительству и архитектуре Андрея Гнусина, сообщила о том, что в Саратове может быть сорвана реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По словам чиновника, которые приводит издание, "регион до сих пор не выделил ни копейки на реализацию программы расселения".

В регион едет федеральная комиссия ревизоров для выяснения причин срыва программы, добавил господин Гнусин.  

"На сегодняшний день нам необходимо переселить свыше пяти с половиной тысяч граждан. Задействовано девять районов. Самые большие проблемы - это, конечно, Саратов и Энгельсский район. Традиционно финансирование складывается из нескольких источников - это федеральный, муниципальный, областной источники. Изначально в Саратовской области были проблемы финансирования. Мы и Валерий Васильевич Радаев вели в Москве активную работу по привлечению денежных средств. Плодотворная и профессиональная работа пришла к логическому завершению - федеральный центр выделил дополнительно 1 миллиард 150 миллионов нашему региону. Сегодня эти денежные средства были заведены на думу, и в ближайшее время поступят в муниципалитет.

Но муниципалитеты времени не теряли - проводили работу на местах. Они оценивали строительный рынок, потенциальных застройщиков, чтобы было понимание, когда объявятся аукционы, какие квартиры можно уже купить готовые, какие будут в высокой степени готовности, а какие еще предстоит строить. Такая работа проводилась, и в ближайшее время мы увидим аукционные мероприятия, которые будут проводиться.

На сегодняшний день программа реализуется, те задачи, которые поставил Дмитрий Медведев, будут неукоснительно исполняться.  Несмотря на то, что Саратовская область входит в пятерку по объемам переселения, она справится с этой задачей. Все идет в том режиме, который согласован с федеральным центром", - рассказал Дмитрий Тепин.

Он отметил, что не слышал о том, что в Саратовскую область едет комиссия.

"Если бы в Саратов ехала какая-либо комиссия, я бы об этом точно знал, - заверил Дмитрий Тепин. - Никакая комиссия к нам не едет".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости