Дорожный фонд области сократился на 150 миллионов рублей

1780

29 июля 2015, 11:54

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы. Министр финансов Александр Выскребенцев огласил проект поправок в бюджет региона.

По его словам, "в поправках отражены средства федерального бюджета".

"Среди них на обеспечение жильем молодых семей в размере 19,9 млн рублей, обеспечение лекарственными препаратами и специальным питанием (48,5 млн рублей), стипендии президента РФ обучающимся в учреждениях профобразования (0,9 млн рублей), временное социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших Украину (19,6 млн рублей), и поступления от Пенсионного фонда Российской Федерации (0,1 млн рублей).

Учтен возврат в федеральный бюджет целевых средств размере 0,1 млн рублей за счет поступления дебиторской задолженности и перечисления в местные бюджеты разрешенных к использованию остатков федеральных средств прошлого года на развитие сельских территорий в размере 2,5 млн рублей", - сказал министр.

Далее он огласил дополнительные письменные поправки губернатора Валерия Радаева в проект региональной казны, которые поступили в думу сегодня рано утром.

По его словам, в доходной и расходной частях отражены средства федерального бюджета на улучшение лекарственного обеспечения граждан в размере 185 млн 489,3 тысяч рублей, поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физкультуре и спорту в размере 312,8 тысяч рублей и возврат в местные бюджеты неиспользованных остатков областного дорожного фонда  (5 млн рублей).

"Экономия на обслуживании внутреннего долга направлена на поддержку культуры и СМИ в размере 25,8 млн рублей и 35 млн рублей соответственно, содержание учреждений в размере 11,6 млн рублей и погашение кредиторской задолженности и исполнение судебных решений 9,8 млн рублей.

За счет сокращения дорожного фонда на 150 млн рублей увеличены расходы на возмещение выпадающих доходов при применении регулируемых тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом.

За счет бюджетного кредита из федерального бюджета в размере 1 млрд 157 млн рублей предусмотрены кредиты местным бюджетам на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья. Учтено увеличение краткосрочных бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счете 5 млрд рублей с погашением той же суммы.

С учетом внесенных изменений и поправок доходы и расходы областного бюджета увеличены на 267 млн 273,1 тысяча рублей", - заявил министр.

Ни одного вопроса от депутатов не поступило и все изменения были одобрены в первом и втором чтениях.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости