Комиссию по почетным званиям облдумы ожидает ротация уже в этом году

2184

29 июля 2015, 10:18

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

На повестке дня значился единственный вопрос, который касался скандальной ситуации с двумя одинаковыми пакетами нормативных актов.

Они меняют порядок формирования и деятельности комиссии по почетным званиям и по контролю за достоверностью сведений о доходах и имущественном положении.

Авторами инициатив, которые внесены буквально на прошлой неделе, являются депутаты: Николай Семенец, Николай Кузнецов, Александр Сидоренко, Виктор Щербаков, Марина Липчанская, Ирина Титаренко, Алла Лосина, Галина Комкова.

Данные документы практически полностью дублируют другие нормативные акты, которые уже несколько месяцев рассматриваются в региональном парламенте.

Авторами этой инициативы были: Виктор Володин, Сергей Курихин, Александр Гайдук, Михаил Ткаченко и Татьяна Ерохина.

По итогам заседаний рабочих групп принято решение объединить два документа, чего добивалась группа парламентариев, которая внесла в первоочередном порядке проекты нормативных актов.

Ни одного вопроса от членов комитета не поступило. Все документы были одобрены и рекомендованы к принятию в первом и втором чтениях.

Комментируя принятие документов, глава комитета по государственному строительству и МСУ Александр Сундеев отметил, что "уже в этом году пройдет ротация комиссии по почетным званиям". "До 1 октября необходимо подать заявления для того, чтобы войти в состав комиссии или выйти", - сказал вице-спикер. Что же касается изменения порядка ротации состава комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, то поправки вступят в силу с 1 сентября 2016 года.

Подробнее о перипетиях обсуждения законопроектов вы можете прочитать ЗДЕСЬ.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости