"Кристалл" сыграет за Кубок Федерации хоккея Воронежской области

1528

29 июля 2015, 10:17

Саратовскому "Кристаллу" сообщили список соперников по первенству ВХЛ и Кубку Федерации хоккея Воронежской области.

Первым турниром для возрожденного "Кристалла" будет воронежский, куда нашу команду включили в последний момент. Ее соперниками в борьбе за Кубок Федерации хоккея Воронежской области будут местный "Буран" (31 августа), ХК "Рязань" (30 августа) и "Звезда" (Чехов, Московская область, 1 сентября).

Также саратовцы узнали своих соперников по новому турниру – первенству ВХЛ, которое образуется на базе РХЛ. Они стали одним из двух участников чемпионата ВХЛ, которые не побоялись заявить о включении в серьезный взрослый турнир (второй – "Спутник" из Нижнего Тагила). Об этом заявил управляющий директор Лиги Герман Скоропупов:

"Приятно, что все клубы РХЛ выразили оптимизм по поводу реформирования соревнования и с оптимизмом смотрят в будущее. На сегодня наши главные задачи – сохранить эти клубы, создать им равные условия соперничества, качественно улучшить уровень турнира. Особо подчеркну, что мы специально никого не агитируем для вступления в наши ряды, а просто представляем такую возможность. На сегодня два клуба ВХЛ, "Спутник" и саратовский "Кристалл", в таком турнире заинтересованы".

В первенстве также намерены выступать "Алтай" (Барнаул), "Мордовия" (Саранск), ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Славутич" (Смоленск), "Сокол" (Новочебоксарск, Чувашия), ХК "Тамбов", ЦСК ВВС (Самара) и подмосковные "Кристалл" (Электросталь), "Драгуны" (Можайск), ХК "Зеленоград".

При комплектовании состава "Кристалл" продолжает держать курс на местные кадры. После возвращения из "Россоши" (Воронежская область) саратовца Никиты Букии и из "Ростова" вольчанина Станислава Матвеева, состав клуба также пополнил вернувшийся из пензенского "Дизеля" Никита Жуков. Этот 21-летний нападающий родился и вырос в Балакове, откуда уехал в "Ладу" (Тольятти). В ВХЛ он поиграл за "Дизель" (Пенза) – семь матчей, две голевые передачи в сезоне-2014/15.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости