Ради выплаты кредита гражданин убил собственных родителей

3982

29 июля 2015, 14:23

В Балакове Саратовской области к 19 годам строгого режима приговорен 24-летний Александр Барабаш.

Мужчина признан виновным в убийстве своих родителей ради завладения их квартирой и последующей выплаты кредита.

Как сообщает областная прокуратура, в ходе судебного разбирательства установлено, что Барабаш взял кредит более 130 тысяч рублей и приобрел в рассрочку автомобиль "Киа Спектра" стоимостью 250 тысяч рублей.

В связи с тем, что  его доход являлся недостаточным для погашения ежемесячных платежей, у него возникли материальные затруднения.

"Для решения своих финансовых проблем Барабаш запланировал совершить убийство своих родителей, чтобы в последующем приобрести по наследству право на их однокомнатную квартиру, а также на автомобиль "Лада Гранта".

 Подсудимый хотел оформить их в собственность для дальнейшего владения, а свой автомобиль "Киа Спектра" продать, чтобы рассчитаться с долгами.

С этой целью 26 февраля 2015 года Барабаш приобрел в магазине молоток, пришел в квартиру к 58-летней матери и ударил ее молотком по голове.

Вечером того же дня под надуманным предлогом подсудимый вывез на своей автомашине 51-летнего отца на пустырь у завода минеральных удобрений. Тем же молотком он нанес отцу по голове не менее 7 ударов.  После чего он похитил у него сотовый телефон и портмоне.

На следующий день тело погибшего обнаружили работники предприятия", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Суд назначил Барабашу  наказание в виде 19 лет колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год, а также в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости