Василий Тарасов представил депутатам кандидатов в мировые судьи

2424

29 июля 2015, 11:33

В эти минуты проходит очередное заседание Саратовской областной думы. Парламентарии рассматривают повестку дня и уже успели одобрить кандидатуры на должности мировых судей.

Претендентов лично представлял председатель облсуда Василий Тарасов.

Так, вершить правосудие на судебном участке №1 ЗАТО Шиханы будет Елена Агеева, на судебном участке № 1 Краснопартизанского района – Марина Катышева, на участках №10 и №3 в Энгельсе – Мария Кашина и Инна Усанова соответственно.

Далее депутаты одобрили поправки в законодательство относительно порядка избрания глав ЗАТО. Как пояснила министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская, порядок избрания глав муниципальных образований уточняется.

Следующим вопросом парламентарии изменили административное законодательство, которое устанавливает ответственность за сжигание мусора.

Согласно документу, штраф для граждан будет составлять от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц -  от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 40 до 50 тысяч.

Депутат Сергей Афанасьев поинтересовался процедурой поиска виновных в нарушении данной нормы.

"Если вас определят на месте, то привлекут к административной ответственности", - ответил глава комитета по госстроительству и МСУ Александр Сундеев.

"Я не очень с большим воодушевлением воспринимаю этот закон", - сказал Сергей Афанасьев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости