Минздрав: "дорожная карта" будет исполнена до 1 августа

3492

30 июля 2015, 17:10

Министерство здравоохранения Саратовской области пообещало выполнить показатель по заработной плате младшего медперсонала в рамках "дорожной карты" по итогам июля текущего года. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечает министерство, по состоянию на 1 июля текущего года средняя заработная плата младших медицинских работников государственных учреждений здравоохранения области составляет 11 тыс. 498 рублей, что на 1,9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

"Выполнение "Майских" Указов Президента РФ В.В. Путина в том числе по обеспечению установленных показателей "дорожных карт" находится на контроле регионального минздрава. По итогам июля текущего года  показатель по зарплате младшего медперсонала, установленный "дорожной картой" - 11 тыс. 790 руб., будет выполнен", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня на заседании правительства региона была озвучена информация о том, что "дорожная карта" по уровню заработной платы для младшего медперсонала не выполнена. Сейчас она составляет 11 600 рублей при задаче в 11 790 рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.85 1 2 3 4 5

Главные новости